Политика

В Секретариате Президента «шьют» Тимошенко «антиконституционный переворот»

17 марта 2009 16:58

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко снова взялась за сценарий раздела власти «на двоих». Об этом заявил заместитель Главы Секретариата Президента Украины Андрей Кислинский, сообщает пресс-служба главы государства.

«Существуют основания утверждать, что предложенное Главой государства сотрудничество ради национального развития не находит искренней поддержки премьера. С одной стороны, Ю.Тимошенко публично демонстрирует готовность к совместным действиям с Президентом, с другой - снова взялась за «сентябрьский» сценарий раздела власти «на двоих» и, как всегда, делает это тайно», - заявил заместитель Главы Секретариата.

По его словам, Ю.Тимошенко «сконцентрировалась на выполнении чужих сценариев», а премьера цель – «через изменения в Конституцию и импичмент Президента полностью и окончательно дестабилизировать государственные органы власти в угоду внешним факторам».

А.Кислинский заявил, что в ближайший четверг, «во время пребывания Президента и премьера в Брюсселе, БЮТ со своими соратниками из КПУ планируют начать процедуру импичмента Президента Украины и сейчас активно убеждают руководство Партии регионов присоединиться к этому процессу». «Фактически, это даст старт антиконституционному перевороту», - резюмировал заместитель Балоги.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling