Политика

Кадыров не считает террористов ИГИЛ опасными для России

4 января 2015 21:27

Глава Чечни Рамзан Кадыров не видит угрозы пополнения бандподполья за счет боевиков, которые воюют на стороне "Исламского государства" в Ираке и Леванте (ИГИЛ).

"Такой угрозы нет. И зря мы сами себя пугаем разными ИГИЛами", - сказал Кадыров в интервью "Интерфаксу".

"У нас есть в рядах этих террористических полчищ хорошая агентурная сеть. Это позволяет отслеживать передвижение тех, кто для нас представляет интерес, - заявил он. - Более того, это дает возможность вовремя отправить в вечную командировку с билетом в один конец тех, кто, хотя бы в шутку, направляет ствол в сторону России".

Глава Чечни добавил: "Опасность для России и всего мира представляет то, что США и западные страны превратили ближневосточный регион в гигантский плацдарм по подготовке террористов".

Летом 2014 года боевики "Исламского государства" захватили значительные территории на севере и западе Ирака, а также часть территории в Сирии. Силы международной коалиции с августа наносят авиаудары по их позициям, чтобы остановить наступление исламистов.

29 декабря прошлого года Верховный суд России признал ИГИЛ террористической организацией. Суд запретил деятельность организации в РФ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling