Общество

Жители Славянска добились запрета на продажу алкоголя украинским военным - надоело пьянство

5 января 2015 19:54

Сегодня, 5 января, в Славянске состоялась встреча представителей общественных организаций с и.о. городского головы Олегом Зонтовым, во время которой стало известно, что в городе ограничили продажу алкоголя военным. Об этом говорится в сюжете "Общественного ТВ Донецкой области", передает УНН.

Общественные деятели пожаловались, что часто встречают в городе украинских военных в нетрезвом состоянии.

По словам Зонтова, после собрания и обсуждения данного вопроса, представители военной комендатуры до ведома владельцев кафе и ресторанов довели запрет на продажу спиртных напитков и на посещение людьми в военной форме с оружием кафе и ресторанов.

"Всем торговым точкам были разосланы телефонограммы с рекомендацией ограничить продажу спиртного военным. Есть соответствующее распоряжение Донецкой ОГА и губернатора. Военная комендатура ежедневно составляет протоколы о нарушениях и задержании нарушителей. В среднем до 15 протоколов за неделю. Также военная комендатура осуществляет патрулирование по городу. Их можно отличить по специальному шеврону", - сообщил Зонтов.

Также, как добавил Зонтов, если военные вступают в споры о продаже им спиртного, жители могут обратиться в военную комендатуру или по телефону "102" заявить о нарушениях.

На уточняющий вопрос журналистки, и.о. мэра ответил, что продажу военным алкоголя рекомендуется ограничить полностью.

Напомним, как ранее неоднократно заявляли эксперты: врачи, психологи, политики - пьянство и массовое дезертирство в украинской армии - последствия принудительной мобилизации.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling