Политика

Военэксперт: В Донецк зашли новые колонны российской бронетехники

6 января 2015 14:39

Боевики активно перебрасывают в район Донецка новые артиллерийские подразделения и бронетехнику.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины, Дмитрий Тымчук.

В частности, по его информации, новые огневые позиции артиллерийских подразделений зафиксированы в районе Яковлевка, Спартака, в Петровском районе Донецка. В течение 2 суток зафиксировано как минимум две маршевые колонны, в составе которых отмечалась как бронетехника, так и артиллерия.

Одна из колонн зашла с юга (через Амвросиевку), другая – через Снежное и Шахтерск. Как сообщает Тымчук, всего зафиксировано до 20 единиц бронетехники (из них 7 танков) и до 6 орудий ствольной артиллерии. Также в составе колонн находились тентованные грузовики с боеприпасами и личным составом.

Тымчук также сообщил, что в Донецкой области, в районе Первомайска, наблюдается «концентрация живой силы и техники российско-террористических войск».

Ранее боевики, контролирующие отдельные районы Луганской области, разместили в интернете видео своих военных учений. На видео зафиксированы бронеавтомобили БПМ-97 «Выстрелы», которые использует только российская армия.

С 9 декабря 2014 года на Донбассе был объявлен очередной «режим тишины», однако обстрелы продолжаются.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling