Криминал

По Тернопольщине разъезжал француз с фальшивыми правами

7 января 2015 22:39

Сотрудники управления Госавтоинспекции изъяли у гражданина Франции поддельные водительские права в Тернопольской области.

Об этом говорится в сообщении сектора связей с общественностью УМВД в Тернопольской области, - передают «Украинские новости».

"В Монастырисках (Тернопольская область) сотрудники ГАИ остановили автомобиль Volkswagen Touareg который нарушил правила дорожного движения. Руководил автомобилем гражданин Республики Франция", - сказано в сообщении.
Иностранец вместе со своей гражданской женой возвращался из Киева в Ивано-Франковск.

При проверке документов выяснилось, что номер украинского удостоверения водителя иностранца зарегистрирован на другое лицо - жителя Закарпатской области.

"Мужчина даже не догадывался, что пользуется "липовыми" документами. Думал, что все законно. Подделку распознали госавтоинспекторы", - сказано в сообщении.

Мужчина признался, что документ ему купила гражданская жена у мужчины из Ивано-Франковска, представившегося сотрудником правоохранительных органов и заверившего, что права настоящие.

За водительское удостоверение он с женой заплатил 1 тыс. евро.

Правоохранители изъяли документ и передали его на экспертизу.

Сведения по данному факту внесены в единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 358 Уголовного кодекса (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

Продолжается следствие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling