Политика

Российский гумконвой вновь въехал в Украину без соответствующего оформления

8 января 2015 14:10

Россия продолжает дерзко нарушать международное право, и в одностороннем порядке направила одиннадцатый т.н. «гуманитарный конвой» на восток Украины. Об этом заявляют в информационно-аналитическом центре СНБО.

Согласно сообщению, представители Международного Комитета Красного Креста не участвовали в перемещении груза, поэтому украинское сводное подразделение совершило лишь визуальное наблюдение за прохождением грузовиков через государственную границу, не имея возможности выполнить контрольные функции.

«Визуальный контроль был осуществлен в российских пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» двумя сводными погранично-таможенными группами. С 07.30 до 09.10 08.01.15 через пункт пропуска «Донецк» проследовало 62 грузовика. А с 08.25 до 10.20 через пункт пропуска «Матвеев Курган» последовало еще 62 машины.

Напомним, ранее сообщалось, что гуманитарный груз, который якобы поступил с РФ, не доходит до мирных жителей, а взамен продается на рынках в н.п., временно подконтрольных боевикам.

В Луганской области террористы организовали схему контрабандного перемещения лекарственных препаратов с территории РФ через пункт пропуска «Изварино», - отмечают в СНБО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling