Политика

В Крыму с украинских этикеток стыдливо срезают упоминание о помощи армии Украины (фото)

9 января 2015 20:42

В супермаркетах аннексированного Крыма с продукции украинских производителей исчезают упоминания о том, что часть средств, полученных от продажи товара, перечисляется на помощь украинской армии.

Соответствующие фотографии крымчане выкладывают в социальных сетях, – информирует в пятницу 9 января сайт Крым.Реалии.

Как сообщается, речь идет о сети супермаркетов «Сильпо», которые работают во всех регионах Украины, в том числе – на оккупированном полуострове.

«В «Сильпо» завезли минералку, часть денег с покупки которой идёт в поддержку украинской армии. Об этом свидетельствует надпись на этикетке», – сообщил крымчанин в социальной сети Facebook, опубликовав фотографию прилавка с минеральной водой «Карпатська джерельна», производитель которой сообщает, что каждые пять копеек с проданной бутылки идут на помощь украинской армии.

Через несколько дней этот же крымчанин опубликовал другую фотографию, на которой с бутылок срезана часть этикетки, на которой речь идёт о благотворительной акции в поддержку армии.

«В некоторых маркетах Симферополя появилась должность «Резчик украинской агитации», – пошутил крымчанин, комментируя фото.

В конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

После этого США и Европейский союз ввел ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling