Политика

Ющенко отправился в Брюссель. Завтра к нему присоединится Тимошенко

18 марта 2009 16:05

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом в Королевство Бельгия, сообщает его пресс-служба.
 
Глава государства проведет встречу с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, а также переговоры с другими руководителями Евросоюза. Во время переговоров будет обсужден комплекс вопросов, связанных с реализацией евроинтеграционного курса Украины и дальнейшего эффективного сотрудничества нашего государства с ЕС.
 
Особое внимание будет уделено теме заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
 
Кроме того, 19 марта в Брюсселе Виктор Ющенко примет участие в саммите Европейской народной партии.
 
Завтра, 19 марта 2009 года, в Брюссель также отправится  Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба Кабмина.
 
В рамках визита планируется встреча Юлии Тимошенко с Генеральным секретарем Совета ЕС, Высоким представителем по вопросам Общей внешней и безопасности политики Х.Соланой.
 
Также Премьер-министр Украины примет участие в Саммите Европейской народной партии для проведения двусторонних встреч с Премьер-министром Королевства Бельгия, Г.Ван Ромпеем, Председателем Совета Министров Республики Польша Д.Туском, Премьер-министром Герцогства Люксембург Ж.-П.Юнкером и лидерами других европейских стран.
 
Во время встреч будут обсуждаться вопросы сотрудничества между Украиной и ЕС. В частности, вопрос повышения энергетической безопасности в Европе, создание зоны свободного торговли и заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling