Политика

Ахметов везет в Донецк 260 тонн продуктов

10 января 2015 10:46

Первый в этом году гуманитарный рейс Рината Ахметова выехал в пятницу из Днепропетровска в Донецк.

"Первая колонна машин доставит сегодня для мирных жителей региона 260 тонн продуктов – сахар, макароны, крупы овсяные хлопья. Всего же в течение января Штаб планирует отправить на Донбасс 8000 тонн продуктов для формирования 500 000 гуманитарных наборов", - сообщила пресс-служба гуманитарного штаба Р.Ахметова.

Накануне отправки рейса гуманитарный штаб Р.Ахметова направил письма с уведомлением о составе рейса, количестве и номерах машин в МВД, ГАИ, Генеральный штаб, СБУ, Министерство обороны, ГСЧС, Штаб АТО, в Днепропетровскую обладминистрацию. "Машины идут с необходимым пакетом документов и протоколом прозрачности", - заверили в штабе.

Как отмечается в пресс-релизе, перед отправкой содержимое фур и сопроводительная документация были проверены представителем батальона "Днепр-1" в присутствии СМИ. "Мы все проверили. Содержимое машин соответствует всем документам. Это действительно продукты первой необходимости - сахар, крупа, макароны - для мирных жителей. Груз при нас опломбирован и дальше будет следовать без досмотров", - приводит пресс-служба высказывание командира батальона "Днепр-1" Вячеслава Печененко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling