Политика

В Николаеве военкоматы просят желающих попасть под мобилизацию прийти самим

11 января 2015 17:35

Районные военные комиссариаты города Николаева и Николаевской области приглашают военнообязанных мужчин самим прийти в военкомат для сверки и учета, не дожидаясь повесток.

Об этом сообщает Преступности.нет со ссылкой на военный комиссариат Николаевской области. 

- Даже в таких сложных сегодняшних условиях наше государство проявляет особый подход и особое внимание к своим защитникам: это материально-техническое обеспечение, тыловое обеспечение, социально-бытовые льготы. Например, для военнослужащих участников АТО денежное обеспечение составляет двойной размер: солдат – от 6 тысяч гривен, офицеров – от 10 тысяч гривен. Военнослужащим украинской армии, которые участвуют в АТО на Востоке Украины присваивается статус «участника боевых действий», который дает льготу по коммунальным платежам – так, например, за квартиру нужно платить только 25 %. Льготы также даются и членам семьи военнослужащего участника АТО. Кроме того государство выделяет бесплатно участникам АТО земельные участки в городе – 10 соток для индивидуального жилищного строительства, - отметили в военкомате.

Сообщается, что в первую очередь к мобилизации привлекаются мужчины, которые проходили срочную службу и имеют соответствующую военную специальность, а также кадровые офицеры запаса по отдельным военным специальностям, пригодные по состоянию здоровья к прохождению военной службы.

- В связи с этим Ленинский районный военный комиссариат  призывает граждан-патриотов не ждать повесток, а приходить в военкоматы свериться по учету, проверить свое состояние здоровья, а при желании готовить документы на службу в Вооруженных Силах Украины по контракту или по мобилизации, - добавили в военном комиссариате.

О количестве "желающих" не сообщается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling