Криминал

Российский солдат расстрелял в Армении целую семью, включая малолетних детей (фото)

12 января 2015 19:25

Полиция Армении разыскивает служащего российской базы Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве целой семьи.

Как сообщает пресс-служба Полиции, подозреваемый проходил срочную службу на территории российской военной базы в Армении.

Как сообщают Новости Армении, в Гюмри убита семья из шести человек, включая двухлетнего ребенка. Российский отморозок ранил из АКМ даже шестимесячного мальчика.

Как заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am друг Валерия Пермякова, Андрей, ему сложно представить, что Валерий способен на такое преступление. «Я в шоке. Честно говоря, я не верю, что он способен на убийство», - заявил Андрей.
 
Соседи растрелянной семьи Аветисянов знали их как мирную и простую семью, они удивлены и недоумевают, что могло стать причиной подобного жестокого убийства.  
 
При осмотре места происшествия обнаружены гильзы калибра 5,45 мм, военная обувь, на которой значилось имя солдата срочной службы Валерия Пермякова.
 
Известно, что подозреваемый родом из Читы. Закончил вечернюю школу. В Чите же был призван на срочную службу. Как рассказал «МК» один из его сослуживцев, Пермяков один раз уже сбегал, так как не хотел служить. После этого он попал в больницу, там передумал, и написал рапорт, чтобы его не «списали». Как уверяют сослуживцы, в целом Пермяков «адекватный общительный парень» и не верят, что тот мог на такое пойти. 3 декабря Пермяков был переведен из в/ч 21250 в Чите в 102-ю российскую базу.

Кстати, до призыва в ВС РФ молодой человек находился в поле зрения правоохранительных органов, так как его брат был осужден за убийство.

В тот же день военнослужащий был объявлен в розыск. Во все местные СМИ были разосланы фотографии Пермякова с просьбой сообщить имеющиеся о нем сведения. Также сотрудники правоохранительных органов взяли под особый контроль школы и детские сады Гюмри.

В связи с жестоким убийством семьи в Гюмри Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling