Криминал

Спасатели сняли с льдины 28 рыбаков

13 января 2015 13:33

Вчера сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям спасли 28 рыбаков, которые находились на льду. Об этом сообщил председатель ГСЧС Украины Сергей Бочковский, - передает «Правительственный портал».

Он отметил, что 12 января в 15:25 в Службу спасения «101» поступило сообщение о чрезвычайном происшествии, которое произошло на территории Куриловского котлована возле села Куриловка Петриковского района Днепропетровской области. На место вызова немедленно выехал дежурный караул 7 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области.

«По прибытии на место вызова спасатели установили, что в результате интенсивного снеготаяния и поднятия уровня воды в водоеме, произошел частичный отрыв прибрежного льда с 50 рыбаками на расстоянии 8 метров. С помощью специальной лестницы и спасательных веревок сотрудники ГСЧС оперативно спасли 28 рыбаков с подтаявших участков льда.

Кроме того, во время спасательной операции проводилось оповещение громкоговорящей связью о существующих безопасных путях спасения. Другие рыбаки самостоятельно вышли на берег по указанному маршруту через сохранившейся перешеек между берегом и куском льда. Пострадавших и погибших нет», - отметил Глава Службы.

Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации были привлечены 17 спасателей и 3 единицы техники.

Учитывая высокую вероятность несчастных случаев на льду, спасатели раз обращаются к гражданам с просьбой воздержаться в такие дни от выхода на тонкий лед, который образовался на маленьких озерах и заливах рек, и предостеречь от этого своих детей.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling