Политика

СБУ обезвредила боевиков-диверсантов, на руках которых кровь мирных граждан (фото, видео)

16 января 2015 17:02

В городе Курахово Донецкой области СБУ задержала боевика диверсионной группы т.н. ДНР по кличке Цербер, который, в частности, убил двух мирных граждан.

Как сообщили в СБУ, установлено, что по указанию главарей террористическая группа, в состав которой входил Цербер, в декабре действовала в районе населенных пунктов Марьинка-Курахово. В этой местности боевики вели разведку на блокпостах подразделений ВС Украины.

"Разведчики" активно мародерствовали, терроризировали и запугивали местных жителей, угрожая физической расправой. От слов они перешли к делу, убили двух мирных граждан - мужчину и женщину и завладели их автотранспортом. Убегая с места преступления, террористы ранили сотрудника ДПС Украины", - говорится в сообщении.

Цербер и еще один боевик-диверсант по прозвищу Коба были задержаны в результате спецоперации. Оба ранее вместе проходили специальную подготовку на базе одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации Оплот.

Во время задержания у террористов изъяли пистолет, две гранаты и карта Донецкой области с пометками результатов их разведывательной деятельности. Изъятие у боевиков этой карты, позволило предотвратить жертвы среди мирного населения и украинский военнослужащих.

Следователями СБУ начато уголовное производство, оба боевика содержатся под стражей. Оперативно-следственные действия продолжаются.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling