Политика

Волонтеры: бойцов АТО бросили, нет государственной поддержки техникой и боеприпасами

16 января 2015 20:23

О буднях волонтера и ситуации с обеспечением бойцов зоны АТО в студии Телеканала новостей "24" рассказала лидер волонтерской инициативы "Киевская Русь" Анастасия Довбыш.

Девушка рассказала, за время АТО волонтеры усовершенствовали свою работу — перестали паниковать, научились лучше реагировать на определенные обстоятельства, лучше координируют свою работу.

По ее словам, в первую очередь бойцы просят самые необходимые вещи, которые нужны в быту.

Даже в Новогоднюю ночь волонтер была с бойцами в АТО. Ребята даже в АТО пытаются создать новогоднее настроение — на некоторых блокпостах были елки.

Мы ездили по блокпостам и раздавали бойцам новогодние подарки и поздравления. Конечно, праздновали без алкоголя, потому что ребята понимают где они находятся, что алкоголь там — вещь опасная, — вспомнила волонтер.

Она рассказывает, сегодня ребята больше нуждаются не в материальных вещах, а в поддержке, в том числе и поддержке своего командования.

Ребята говорят — нас бросили, ведь нет государственной поддержки техникой и боеприпасами. Они готовы воевать, но не с камнями в руках, — заявила Довбыш.

При этом девушка подчеркнула — солдаты, с которыми она общалась, уверяли — победа будет за нами.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling