«Динамо» вышло в четвертьфинал Кубка УЕФА. Чудес не бывает

19 марта 2009 20:57

Супер-матч. Нейтральный судья, огромное желание победить… Но сказка под названием «Металлист» в Европе» закончилась.

Киевское «Динамо» впервые в истории отечественного футбола выходит в 1/4 финала Кубка УЕФА. Киевляне хотя и проиграли харьковскому «Металлисту» 3:2, но, благодаря голам, забитым на выезде (первый матч проиграли харьковчане 1:0), идут дальше.

Счет на 29-й минуте забил Валентин Слюсарь, переправив головой мяч в ворота Богуша после штрафного в исполнении Вальтера Асеведо.

Во втором тайме Жажа (56) фирменным ударом со штрафного удваивает преимущество – 2:0.

На 69-й Саблич забивает гол, делая приемлемый результат для своей команды – 2:1. Но уже через две минуты все тот же Слюсарь увеличивает разрыв до двух мячей – 3:1!

Непростительная ошибка Березовчука в своей штрафной на 79-й минуте приводит к автоголу – 3:2.

Напомним, жеребьевка 1/4 финала Кубка УЕФА состоится завтра, 20 марта.