Политика

Генерал Маломуж: Нужна не мобилизация, а привлечение профессионалов (видео)

18 января 2015 09:59

Генерал армии, экс-руководитель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж в студии «Мы вместе» рассказал о нецелесообразности проведения нынешней мобилизации и подчеркнул, что нужно привлекать военных с опытом.

«То, что сказал секретарь СНБО – давно уже известно. Мы знаем, какие контингенты там находятся, а это – разные боевые структуры, а именно – сборные 18 направлений: «казаки», бандиты, батальоны так называемых «ДНР» и «ЛНР» и др. Это те, кто ведет разноплановые боевые операции. Это не та сила, которая может противостоять нашей мощной армии», — говорит Маломуж, передает 24tv.ua

Он отметил, что сформированные Вооруженные силы, которых уже в 180 тысяч, в Нацгвардии — 60 тысяч, в СБУ — 35 тысяч, пограничников — до 40 тысяч — это уже та сила, которая должна эффективно противостоять любому врагу. И тем более — тем боевикам «ДНР» и россиянам, которых около 8 тысяч.

«Но до сих пор не привлечены профессионалы высокого уровня и спецназовцы: опыт Афганистана, борьба в миротворческих операциях, спецназ, антитеррористические подразделения, ассоциация «Альфа». И так мы еще начисляем 70-80 тысяч подготовленных сильных бойцов. А это тогда бы не нуждалось в волнах мобилизации — только призыве специалистов высокого уровня», — подчеркнул генерал.

 

Телеканал 24


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling