Общество

Врачи израильской армии спасли арабского малыша (фото)

18 января 2015 16:33

В конце прошедшего года, пересекая мост Алленби по пути из Иордании в Израиль, родители полугодовалого палестинского малыша заметили, что он перестал дышать. Как стало известно позднее, сердце малыша остановилось.

На место происшествия быстро прибыла Медицинская команда IDF во главе с 23-летним лейтенантом Ронен Кесслер. Врачи-спасатели Израильской Армии поочерёдно выполняли экстренные процедуры по реанимированию ребёнка, в т.ч. искусственное дыхание, прежде чем он с родителями был эвакуирован на вертолете в иерусалимскую больницу “Хадасса”.

Медики — офицеры ЦАХАЛа Ронен Кесслер и Моран Гершуни — посетили палестинскую семью в иерусалимской больнице.

“Родители ребёнка были очень рады видеть нас”, — сказал лейтенант Кесслер, согласно материалам программы “Новости Израиля” 2-го ТВ-канала. “Большую часть времени глава семейства говорил по-английски. Он рассказал о том, что произошло, прежде чем они добрались до переправы, и всё время благодарил нас за то, что мы сделали. Мать малыша также поблагодарила нас и даже обняла нашу девушку — офицера Гершуни. Это было очень приятно. Но очень нелегко увидеть шестимесячного мальчика в такой плохой форме”.

“Я ценю все, что солдаты ЦАХАЛа сделали, и ещё — они молились за моего мальчика!” — сказал отец ребенка. “Они предоставили ему первую квалифицированную помощь и быстро доставили его на вертолете в больницу “Хадасса”, хотя он не израильский, а палестинский ребёнок”.

Офицер Моран Гершуни подтвердила, что все проведенные реанимационные мероприятия были стандартными, и ничем не отличались от тех, которые проводятся любым другим пациентам. — “Вчера мы провели искусственное дыхание 16-месячному палестинскому малышу, у которого в горле застряла конфета. В пятницу лечили раненого палестинца, который был доставлен к воротам нашей военной базы”, — сказала она.

“Каждый, кто нуждается в заботе, её обязательно получит”, — заверила офицер Гершуни. Лейтенант Кесслер добавил, что ЦАХАЛ не делает различий между пациентами по расовому или национальному признаку: — “Это то, в чём мы поклялись, и то, что мы делаем каждый день”.

“Мир, вероятно, не увидит эту фотографию”, — сказал он, подчеркнув, что “медицинская команда ЦАХАЛа представляет реальную израильскую армию и наши еврейские духовные ценности”.

Русский еврей

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling