Политика

Как поссорились Василий Викторович и Алексей Петрович

20 февраля 2008 16:31

Председатель Харьковского областного совета Василий Викторович Салыгин и заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Петрович Голобуцкий обменялись «любезностями» посредством электронных СМИ.

Так, вчера на сайте ХОО Партии регионов появился комментарий Василия Салыгина на выводы экспертов АМС, в котором Алексей Голобуцкий был назван «Иваном Сусаниным украинской политики». На одном громком сравнении председатель Харьковского облсовета не остановился и продолжил:

«Уверен, что с таким же успехом этот господин может называть себя экспертом не только в области политики, но и, например, сельского хозяйства или экологии. Его представления о демократии я бы сравнил с представлением одного из персонажей «Comedy club» о метро: «там лестница едет сама (вот бы себе в подъезд такую!), потом дует сильный ветер и, вдруг, из трубы выезжает большой трамвай…».

Дальше – больше. Эксперта АМС Василий Салыгин отнес к людям, «которые не в состоянии отличить корову от быка, вентилятор от самолета, пылесос от баллистической ракеты, демократию от люстрации».

Алексей Голобуцкий не смог снести подобных нападок и ответил оппоненту в духе его комментария. Слова заместителя директора АМС приводит «Вовремя.info»:

«В последнее время Василий Салыгин, характеризируя деятельность нашего Агентства и меня лично, все чаще ссылается на свои глубокие познания относительно различий между коровами и быками, — сказал Алексей Голобуцкий. — Это свидетельствует, во-первых, о том, что глава Харьковского облсовета не умеет вести цивилизованную дискуссию, а во-вторых — что он политически неадекватен. Человек, занимающий такой высокий пост, как мне кажется, не должен опускаться до уровня базарной бабы, продающей семечки напротив здания местного облсовета. Если же Василий Салыгин все-таки считает адекватными подобные словесные выпады, то, по нашему мнению, он должен работать не в органах местного самоуправления, а в так полюбившемся ему коровнике — именно там он сможет применить все свои знания и умения».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling