Общество

Славянск: Путина - на плаху за нашу Волноваху (видео)

18 января 2015 18:55

В освобожденном в июле 2014 от террористов Славянске одновременно со многими городами Украины и мира прошел марш в память о жертвах теракта под Волновахой.

Акция началась на Центральной площади города, которая все еще носит имя Октябрьской революции. На ней по-прежнему стоит памятник Ленину. 

На марш пришло больше тысячи человек, у славянцев руках были флаги Украины, таблички Я - Волноваха, флаги Украины и призывы не быть равнодушными. На площади люди пели гимн и скандировали: "Слава Украине - Героям слава!".Среди прочих прозвучал и слоган: "Путина на плаху за нашу Волноваху!".

Марш прошел по центральным улицам города - Ленина, Карла Маркса, Октябрьской революции и Искры. В том числе митингующие подошли к зданию бывшей тюрьмы террористов, здания СБУ, где активисты возложили цветы. После колонна отправиласьна место захоронения убитых мирных жителей Славянска.

За последнее время это наибольшая массовая акция в Славянске.

После марша в центре Славянска началось параллельно два митинга. На первом около 300 граждан собрались на традиционное вече для обсуждения текущих проблем города. На второй пришло несколько десятков молодых людей - в основном школьников и учащихся ПТУ. С одинаковыми плакатами они встали у статуи вождя большевистского переворота с требованием не сносить Ленина.

Новое время


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling