Общество

В МИДе России предлагают передать Донецкий аэропорт террористам

18 января 2015 23:03

Аэропорт Донецка в соответствии с "минскими договоренностями" должен быть передан под контроль боевиков.

Об этом речь идет в заявлении МИД РФ относительно ситуации с урегулированием конфликта на Донбассе, - сообщает «Украинская правда».

"Этот вопрос долго не мог разрешиться из-за споров вокруг некоторых других участков линии соприкосновения, а тем временем украинские силовики продолжали обстреливать из здания аэропорта Донецк и другие населенные пункты, в результате чего гибли мирные жители, включая женщин и детей, разрушались школы, жилые дома и другая гражданская инфраструктура", - заявили в российском ведомтве.

"Для пресечения этих преступных действий силы "ДНР" взяли аэропорт под свой контроль, однако украинские войска, не считаясь с жертвами среди гражданского населения, развернули полномасштабную боевую операцию в попытке отбить этот стратегический объект,  чтобы продолжать обстрелы жилых районов Донецка", - подчеркивают в МИДе.

Как известно, в штабе АТО и СНБО неоднократно сообщали о том, что боевики из Донецка обстреливают прилегающие к донецкому аэропорта населенные пункты, обстрелы ведутся по жилым кварталам и мирным жителям.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling