Экономика

Государство может сделать заказ на 30 самолетов

20 марта 2009 15:00

Государственный заказ для авиационной промышленности на ближайшие четыре года может составлять около 30 самолетов. Об этом сообщил министр промышленной политики Владимир Новицкий во время совещания по вопросам поддержки отечественного авиастроения, которая состоялась под председательством Премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
 
По предварительным оценкам, государство может ежегодно закупать по семь самолетов на протяжении ближайших лет, сказал министр.
 
На сегодня существует большой потенциал рынка сбыта как военных, так и гражданских самолетов у Харьковского авиационного завода и Киевского авиационного завода «Авиант», уверен Новицкий.
 
При этом он отметил, что Украина активно сотрудничает в авиационной отрасли с Китаем, Японией, Индией, в частности, относительно создания нескольких типов самолетов, а также в отрасли производства двигателей.
 
При этом министр подчеркнул, что для достижения развития авиастроения сейчас необходимо провести срочную работу по финансовому оздоровлению авиационных заводов и выполнению действующих контрактов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling