Политика

"Киборг": раненых много, у врача черепно-мозговая травма (видео)

19 января 2015 19:57

Один из защитников аэропорта в Донецке Ярослав рассказал об обстреле позиций украинских военных и об обвале межэтажного перекрытия в терминале. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"Был очень-очень мощный взрыв. Много стен упало, идет дыра между этажами, огромная. У нас тут завал, мы выкарабкивались из-под завалов", - сообщил "киборг".

Также по его словам, раненых оказалось очень много.

"Цифры я вам называть не могу, но очень много. У нас врач тяжело ранен. У него черепно-мозговая травма. Медик у нас травмирован", - добавил он.

По словам защитника аэропорта, военных обстреливали из различных орудий: применялась артиллерия, гранатометы, танки, а также использовался газ.

"Когда говорят перемирие, нам запрещают стрелять. Они вывозят своих раненых, а нам наших раненых вывезти не дают. Сейчас у нас нет такого приказа, сейчас мы отстреливаемся, - сообщил Ярослав и добавил. - Мы запросили помощь, но мы ее еще не получили".

Напомним, сегодня советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что в донецком аэропорту обвалились перекрытия второго этажа.

"Часть перекрытий второго этажа нового терминала рухнула - была подорвана сепаратистами. Обломки упали в том числе и на бойцов. Много раненых", - написал Бирюков.

Позже спикер АТЦ Матюхин подтвердил информацию об уничтожении межэтажного перекрытия нового терминала в аэропорту Донецка и добавил, что объект продолжает находиться под контролем украинских военных. Информацию о погибших и раненых Матюхин не комментировал. 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling