Общество

ГПУ готовит документы по экстрадиции Януковича и Ко

21 января 2015 16:00

Генеральной прокуратурой Украины начата процедура подготовки документов по экстрадиции Виктора Януковича, Николая Азарова и Юрия Колобова.

Пресс-служба ГПУ напоминает, что прокуратура осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-президента Виктора Януковича, бывших премьер-министра Николая Азарова и министра финансов Юрия Колобова в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст . 191 Уголовного кодекса Украины.

Указанные чиновники подозреваются в завладении государственными средствами в особо крупном размере в сумме более 220 млн. грн.

После подтверждения Интерполом информации об объявлении этих лиц в международный розыск, а также благодаря полученным в ходе расследования уголовного производства доказательств, следственный судья удовлетворил ходатайство ГПУ и указанным лицам избрана мера пресечения - содержание под стражей, что является обязательным условием обращения в правоохранительные органы иностранных государств о выдаче подозреваемых Украины для привлечения к уголовной ответственности.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling