Спорт

Кубок УЕФА: французы и украинцы рассыпались в комплиментах

20 марта 2009 20:05

Тренер "ПСЖ" Поль Ле Гуэн:
 
"Динамо" - очень сильный клуб, которому не привыкать играть в решающих стадиях еврокубков. В его составе смесь опытных сборников и перспективной молодежи. Первый матч дома - не совсем то, что я хотел, ведь в решающих матчах болельщики могут создать особую атмосферу. Как, к примеру, в нашей встрече на групповом этапе с "Твенте".
 
Тренер киевского "Динамо" Юрий Семин:
 
Результаты жеребьевки воспринимаю как должное. После таких сложных поединков, какими выдались игры с "Валенсией" и "Металлистом", нам уже ничего не страшно. "ПСЖ" - один из лидеров чемпионата Франции, а, значит, это - очень сильный клуб. Пока у меня нет о нем детальной информации, которую мы буквально сегодня же начнем накапливать, просматривать и анализировать. То, что первый матч "Динамо" проводит на поле соперника, я расцениваю как позитив. Что же касается дальнейшего развития ситуации - возможной встречи с "Шахтером", - то и мы, и горняки, полагаю, будем готовы к ней.
 
Нападающий киевского "Динамо" Александр Алиев:
 
Пари Сен-Жермен" - очень сильная команда, исповедующая наступательный футбол. Поэтому в первом матче на выезде нам придется очень непросто. Впрочем, поле в Париже наверняка будет в отменном состоянии, а на идеальном газоне "Динамо" легче контролировать мяч, вести свою игру. Наши шансы на выход расцениваю как 50 на 50. Отмечу также, что мы с каждым поединком улучшаем форму, и в играх против "ПСЖ" наверняка сможем показать еще более содержательный футбол. О нашей встрече с "Шахтером" пока думать преждевременно. Во-первых, сначала и нам, и горнякам нужно сыграть с французами. А, во-вторых, в скором будущем "Динамо" с дончанами померится силами в полуфинале Кубка Украины.
 
Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин:
 
Волею жребия мы получили интригующую дуэль французских и украинских клубов, итоги которой могут быть самыми разными. Эта интрига, на мой взгляд, является изюминкой завершающей стадии розыгрыша Кубка УЕФА и не случайно приковывает к себе повышенный интерес. Мы уже встречались с представителями "Олимпика", который не так давно приобрел у нас форварда Брандао, обговорили технические детали визитов в Украину и Францию. Однако сказать что-либо конкретное о команде соперника я пока не возьмусь. Наверняка это сильный коллектив.
 
Полузащитник "Олимпика" Матье Вальбуэна:
 
Итог жеребьевки хуже, чем кажется на первый взгляд. "Шахтер" - очень сильная команда из Восточной Европы с бразильской изюминкой. Проводить ответный матч дома нам на руку. Я предпочитаю не задумываться о полуфинале, где нам могут попасться "Динамо" или "ПСЖ". Давайте для начала сконцентрируемся на "Шахтере".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling