Новости

Мастер-класс: цветочный подарок своими руками

21 января 2015 12:04
  На правах рекламы

День Святого Валентина и 8 марта – приближение этих праздников заставляет волноваться не одно женское сердце. Представительницы прекрасного пола ждут их с особым нетерпением в надежде получить знаки внимания от своих любимых мужчин. Да и сами не сидят, сложа руки, готовя оригинальные сюрпризы для молодых людей, сестер и матерей. А ведь, как известно, лучший подарок – это подарок, сделанный собственными руками.

Вполне естественно, что символом всемирно известных праздников любви многие годы остаются цветы. Вот только далеко не каждая из нас может похвастаться флористическим талантом. Спешим вас обрадовать: оформление цветочной Валентинки – не такое уж сложное дело, стоит только познакомиться с мастер-классом по изготовлению подарков своими руками.

Для начала необходимо запастись всеми необходимым. В качестве основы композиции берется специальный флористический оазис зеленого цвета в форме сердца – его покупка обойдется примерно в 1000 рублей. Ну а для украшения Валентинки вам понадобятся листья салала, булавки и любимые цветы.

Валентинка своими руками от Flower-shop.ruПрежде чем приступить к работе, нужно будет основательно смочить губку-оазис водой. Это позволит надолго сохранить свежесть листьев и цветов, используемых для изготовления подарка-сюрприза. На следующем этапе необходимо обрезать стебли цветов до длины 3-4 см. В зависимости от того, кому будет предназначаться подарок, можно выбрать самые разные цветы от ярко-красных роз до белоснежных хризантем. Обрезанные цветы вставляются в оазис таким образом, чтобы лепестки полностью закрывали губку.

Для маскировки стенок самодельного цветочного сердечка используются листья салала. С помощью булавок с цветными головками их прикрепляют по бокам импровизированной Валентинки в виде цепочки. При желании авторский цветочный подарок можно будет украсить ленточками и даже свежей клубникой.

Чтобы воплотить в жизнь подобную идею, понадобятся ягоды и зубочистки. Заполнив половину флористической губки цветами, другую половину необходимо застелить оставшимися листьями салала и, насадив каждую клубничку на зубочистку, декорировать ее нарядными ягодками.

Такое симпатичное сердечко станет отличным подарком как на День Святого Валентина, так и на 8 марта. Если же вы очень занятой человек и заниматься изготовлением самодельного сюрприза просто нет времени, стоит задуматься об обращении к профессиональным флористам. Таковых будет легко найти в столичном магазине Flower-shop.ru, отзывы о котором являются лучшим доказательством высокого уровня этого цветочного салона.

Потрясающий ассортимент подарков, предлагаемых московским онлайн-магазином, включает в себя не только исключительные букеты на все случаи жизни, но и авторские открытки, сладости, аксессуары и косметику. И все же главной изюминкой салона являются неповторимые цветочные композиции, постоянно пополняемые новыми совершенными букетами.

Для тех же, кто хочет непосредственно поучаствовать в оформлении букета, флористы Flower-shop.ru предлагают мастер класс на тему Подарки своими руками. Пользуясь советами профессиональных дизайнеров, вы сможете создать роскошную композицию для любимого человека за считанные минуты. Ну а заказать свежайшие цветы для букета можно прямо на официальном сайте московского салона. При желании можно оформить доставку цветов на дом или же по адресу проживания получателя, избавив вас от лишних хлопот с доставкой подарка.

Какой подарок вы пожелаете преподнести своим любимым: сделанный своими руками или изготовленный профессиональными флористами, – зависит только от вас.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling