Спорт

Кличко оказался тяжелее Гомеса

21 марта 2009 08:57

В пятницу чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко и его противник Хуан Карлос Гомес провели официальное взвешивание. Вес Виталия Кличко составил 113 кг, вес Гомеса – 104, 5 кг, информирует официальный сайт братьев Кличко.

Напомним, поединок между Виталием Кличко и Хуаном Карлосом Гомесом пройдет 21 марта в Hanns-Martin-Schleyer-Halle, в Германии.

В Украине прямую трансляцию боя можно будет увидеть на телеканале «Интер». Начало трансляции 00.00 по киевскому времени.

Вчера же состоялась открытая тренировка боксеров. Первым ее проводил кубинский боксер вместе с командой из 6 человек. Правда, вскоре большая ее часть ушла за канаты ринга. Не отвлекаясь на разминку, Гомес сразу стал бинтовать руки, после чего провел один раунд «боя с тенью», во время которого к работе подключился Орландо Куэллер. Боксер и тренер отработали пару нехитрых комбинаций. Причем наставник использовал скрученное в жгут полотенце, с помощью которого совершенствовались нырки и уклоны. Второй раунд прошел в работе на лапах. Гомес преимущественно бил двойки и кроссы, практически не использовал серии. Наставник пару-тройку раз имитировал левый джеб, а подопечный отвечал ударами по корпусу на отходе. Видимо, эта комбинация все же отрабатывалась во время тренировочного сбора. На этом пресс-тренинг Гомеса завершился.

«Я не хочу заканчивать бой нокаутом, - заявил претендент официальному сайту братьев Кличко, - буду мучить своего соперника все 12 раундов. Кличко – великий боксер, с очень сильным ударом. Но главное его достоинство в том, что он – чемпион!».

В это же время в зал пришел Владимир Кличко. «Гомес обладает хорошей скоростью и техникой, - сказал чемпион мира по версиям IBF, WBO и IBO, - он действительно хороший боксер. Но у Виталия огромный опыт – он знает, что делать, чтобы выиграть этот поединок».

Пресс-тренинг чемпиона мира начался с приветственного слова Виталия Кличко и его тренера Фрица Здунека. Далее украинский спортсмен провел небольшую разминку, работу со скакалкой и раунд «боя с тенью».

Присутствующие отметили, что чемпион находится в блестящей форме: как физической, так и психологической… Как это бывает, когда чувствуешь себя безоговорочным лидером. Однако Кличко-старший советовал не спекулировать на эту тему: «Это бокс, это супертяжелый дивизион. Конечно, я приложу максимум усилий для того, чтобы выиграть! Но Гомес – сложный соперник…»

Тренировка продолжилась работой на лапах, традиционно в паре с Фрицем Здунеком, потом лёгкая разминка и в завершение Виталий Кличко рассказал о своих тренировках, сопернике и даже сделал небольшой прогноз: «Вы получите удовольствие от боя, потому что это будет настоящий поединок в супертяжелом весе!»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling