Политика

Меркель не тешит себя илюзиями по поводу "нормандской" встречи

21 января 2015 20:21

Канцлер ФРГ Ангела Меркель надеется на результативность сегодняшней встречи глав МИД "нормандской четверки" в Берлине, которая должна состояться вечером, однако слишком больших надежд на нее не возлагает, сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на DW.

"Цель (встречи, - ред.), конечно, также обсудить, есть ли прогресс в подготовке к возможному четырехстороннему саммиту в Астане. Мы не хотим еще одной встречи на уровне Президентов, которая, в конце концов, не приносит никаких результатов", - заявила Меркель Reuters 21 января во время пресс-конференции с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

При этом она назвала соглашение о прекращении огня на востоке Украины "все более хрупким". "Я надеюсь, что сегодня, возможно, некоторые основы будут заложены. Но я не уверена, не хочу питать слишком большие надежды", - подчеркнула немецкий канцлер.

Напомним, на сегодня в Берлине запланирована встреча министров иностранных дел Украины (Павел Климкин), России (Сергей Лавров), Германии (Франк-Вальтер Штайнмайер) и Франции (Лоран Фабиус).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling