Новости

На Харьковщине реализуют Международный проект по детской кардиологии

20 февраля 2008 18:05

Вчера, 19 февраля, Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина Ющенко встретилась в Вашингтоне с Министром здравоохранения и общественных услуг США Майклом Левитом. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе Минздрава.

Во встрече также приняли участие заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец, Председатель Наблюдательного совета Благотворительного фонда «Детская больница будущего» Вера Павлюк, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США Олег Шамшур, Советник Посла Украины в США Руслан Нимчинский, специалисты Министерства здравоохранения и общественных услуг США и представители Фонда «Украина 3000».

Екатерина Ющенко рассказала Майклу Левиту о медицинских проектах Фонда «Украина 3000», в которых принимают участие американские лечебные заведения, и детально поинформировала о проекте «Детская больница будущего».

Также украинская делегация встретилась с основателем и президентом Международного Фонда «Сердце ребенка» профессором Вильямом Новиком. Последний презентовал Международный проект по детской кардиологии и предложил Фонду «Украина 3000» выступить его партнером.

Реализации этой программы ожидают сотни украинских детей, которые не теряют надежду на здоровую жизнь. Внедрение общего проекта позволит изучить и проанализировать увеличение количества детских кардиологических заболеваний в Украине. Проект рассчитан на несколько лет и будет реализовываться в Харьковской, Одесской, Ровенской, Донецкой и Киевской областях. На воплощение в жизнь проекта ориентировочно будет потрачено около 1 млн. долларов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling