Криминал

Авиакатастрофа в США. 17 погибших, большинство - дети

23 марта 2009 07:04

17 человек, в том числе дети, погибли при крушении пассажирского самолета Pilatus PC12 в штате Монтана в США в воскресенье, 22 марта.

"По предварительным данным, при катастрофе самолета у города Бьютт погибли 17 человек. Самолет летел из Калифорнии в Боузман (штат Монтата), однако пилот изменил план полета и последовал в Бьютт", - сказал представитель Федерального управления авиации Майк Фергус.

Он добавил, что самолет разбился при посадке, не долетев до посадочной полосы чуть более 150 метров. Обломки самолета частично упали на расположенное рядом кладбище.

"Внезапно пилот потерял управление и самолет свалился в пике. Летчик не успел выправить машину и самолет упал недалеко от кладбища, не долетев до посадочной полосы", - сказал представитель авиавластей.

По данным телекомпании CNN, большинство погибших при катастрофе дети.

Позже Фергус частично подтвердил эту информацию, сказав, что на борту были дети.

"Мы думаем, они могли лететь на горнолыжный тур", - сказал он.

По словам Фергуса, эту катастрофу будет расследовать национальный комитет по вопросам безопасности транспорта, представитель которого уже находится в Бьютте. "Представитель Федерального управления авиации выехал на место", - сказал Фергус.

Самолет Pilatus PC12 производится в Швейцарии, относится к категории деловой авиации. По данным из открытых источников, производятся несколько модификаций самолета - пассажирская (9 мест), VIP (6 мест) и грузовая (4 места и грузовой отсек).

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling