Общество

Сюмар: Введение в Украине военного положения будет означать серьезное ухудшение жизни людей

27 января 2015 10:51

Введение в Украине военного положения - это крайняя мера, на которую может пойти государство, потому что, фактически, это будет означать монополию Ставки Верховного Главнокомандующего в стране.

Об этом заявила заместитель председателя фракции «Народный фронт», председатель Комитета ВР по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар, - передает пресс-служба партии.

«Во время действия военного положения могут забрать ваше имущество и бизнес на нужды армии, могут запретить любую общественную организацию или партию. Никаких инвестиций при военном положении нам никто не даст. Это будет означать серьезное ухудшение жизни людей», - отметила народный депутат.

Однако при этом Виктория Сюмар отметила, что «мы должны называть вещи своими именами и дать оценку, что это война».

«Нам хочется, чтобы Парламент собрался и произнес много хороших заявлений, вызвал на ковер военных руководителей, как это привыкли делать ... Однако сегодня мы понимаем, что приоритет номер один - это оборона. И сегодня тяжелее всего именно тем солдатам и офицерам, которые держат огневые рубежи. Сегодня то время, когда каждый из нас должен максимально хорошо делать то, за что он отвечает», - отметила заместитель председателя фракции «Народный фронт».

Виктория Сюмар также обратила внимание на тот факт, что «несмотря на огромное концентрацию в Украине российских войск, нашим военным удается держать огневые рубежи». «Критика - это хорошо, но давайте признавать успехи наших солдат, которые сегодня делают сверхусилия для того, чтобы защитить Украину», - заявила народный депутат.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling