Харьков

У Кернеса пожаловались на невнимание следователей

27 января 2015 15:59

Директор департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Владимир Чумаков уверяет, что ни он, ни руководители КП «Дорремстрой» ни разу не общались со следователями по делу о перечислении средств предприятия фиктивным фирмам, хотя о начале производства было заявлено еще в середине декабря.
 
«Я, например, узнал о какой-то претензии областной прокуратуры из Интернета… К нам никто после этого заявления даже не обратился. Не пришел ни один следователь прокуратуры в «Дорремстрой» или ко мне и не сказал, что вот у вас есть проблемы», - заявил В.Чумаков.
 
Он назвал обвинения в адрес предприятия «голословными».
 
 «К сожалению, это достаточно часто у нас, - заявления, которые не соответствуют действительности. На настоящий момент все коммунальные предприятия, которые подчиняются мне, прошли проверку контрольно-ревизионного управления, недочеты не составляют сотой доли всех объемов», - сказал В.Чумаков.
 
Как известно, 18 декабря 2014 г. прокуратура Харьковской области начала уголовное производство по факту растраты имущества в особо крупных размерах (ч.5 ст.191УК) служебными лицами КП "Дорремстрой" (Харьков), которое перечислило фиктивным фирмам 12 млн.грн для обналичивания. Досудебное расследование производства ведет милиция.
 
Всего, начиная с ноября было открыто 7 уголовных производств по фактам хищения в особо крупных размерах на харьковских коммунальных предприятиях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling