Политика

Над "неподкупыми" украинскими чинушами и их имуществом нависла смертельная угроза

28 января 2015 08:54

Профильный комитет Верховной Рады по борьбе с коррупцией подготовил законопроект, по которому у чиновников будут конфисковывать нечестно нажитое имущество. Новость сообщает «Пресса Украины».

Профильный комитет по борьбе с коррупцией подготовил законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по обеспечению деятельности Национального антикоррупционного бюро и Национального агентства по предупреждению коррупции».

«Этот законопроект написало большое количество людей, впервые между собой договорилась - из Администрации Президента Петра Порошенко, грузинские прокуроры, которые всех сажали во времена президента Михаила Саакашвили, депутаты Верховной Рады из комитета по борьбе с коррупцией и общественность. По этому закону будет введена очень важная перемена - мы позволим забирать имущество у тех служащих, которые не могут его объяснить. Если чиновник не сможет объяснить, откуда у него дома, дорогие машины и яхты, то они будут забираться в пользу государства, а сам чиновник - садиться за решетку», - подчеркнул Е.Соболев.

Напомним, председатель Комитета по противодействию коррупции Егор Соболев заставил подписаться под отставкой генпрокурора Яремы лидера Радикальной партии Олега Ляшко, который избегал этого, как и другие члены его партии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling