Новости

Коллегия облздрава будет ходатайствовать об увольнении главврача харьковской психбольницы

21 февраля 2008 08:06

Накануне в облгосадминистрации прошло заседание коллегии Главного управления здравоохранения, на котором был рассмотрен вопрос по акту проверки независимой комиссией областной психиатрической больницы №3 . Как сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Терехов, главный врач данного медицинского учреждения Петр Петрюк на коллегию не пришел, в данный момент он находится на больничном.

По словам заместителя губернатора, члены комиссии доложили о результатах своей проверки. Все участники заседания коллегии пришли к единому мнению - Петр Петрюк не соответствует занимаемой должности.

"Все 15 членов коллегии, который знают Петрюка не один десяток лет так и говорили, что, факты, изложенные в акте комиссии, вопиющие", - подчеркнул И.Терехов.

Как сообщил Игорь Терехов, члены коллегии приняли решение, состоящее из нескольких пунктов. Во-первых, было решено признать работу главного врача областной психиатрической больницы №3 Петра Петрюка неудовлетворительной. Во-вторых, передать акты проверки комиссии в прокуратуру и правоохранительные органы для дальнейшего реагирования.

Кроме того, члены коллегии пришли к выводу о необходимости проработать возможность отстранения главного врача от занимаемой должности на время работы правоохранительных органов.

По словам И.Терехова, на коллегии также было принято решение ходатайствовать перед председателем облгосадминистрации Арсеном Аваковым и председателем областного совета Василием Салыгиным о вынесении вопроса об увольнении Петра Петрюка на рассмотрение профильной постоянной комиссии облсовета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling