Общество

Ровенский кузнец восстанавливает технику для АТО (фото)

29 января 2015 22:38

В селе Пятигоры Здолбуновского района Ровенской области сегодня освятили пять единиц военной техники, которая вскоре будет отправлена в зону проведения АТО. Получат ее ребята из БТО «Горынь» и других военных частей.
 
Бронетехнику, среди которой три МТЛБ и два БТР, восстанавливал волонтер Игорь Щебетать со своими собратьями в обычном ангаре, расположенном за селом.
 
- Это моя мастерская, где занимаюсь кузнечным делом. После службы в армии получил новую военную специальность - водитель-механик. В свое время увидел в Фейсбуке, что стоят на хранении машины и предложил взять одну из них на восстановление. Военные согласились и так пошло дело. Сделал один, второй БТР, потом БМП, сейчас МТЛБ. Сложней всего отремонтировать ту технику, к которой запчасти не используются в народном хозяйстве, надо их искать на военных складах. Кроме того, ремонт стоит денег и не малых, но нам помогают, поэтому будем работать и дальше, - рассказал Игорь.
 
На освящение бронетехники пришли местные жители и школьники. Дети, к слову, подготовили солдатам письма и рисунки, чтобы те согревали души и сердца защитников Украины.
 
 
 
 
 
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling