Политика

Российский публицист: Главарь "ДНР" начал игру против Путина

30 января 2015 14:25

Теракт в Мариуполе мог спровоцировать "лидера "ДНР" Александра Захарченко начать игру против российского руководства. Такое предположение в интервью "Обозревателю" высказал российский публицист Владимир Голышев.

"Это только мои предположения, я не могу этого утверждать, но мне кажется, идет какая-то сложная игра между Россией и Захарченко. И последний ход в этой игре – неожиданная информация о том, что боевики Захарченко задержали троих российских военных, которые якобы обстреливали мирное население", - сказал эксперт. "Похоже, что Захарченко играет в какую-то свою игру. Это говорит о том, что эта марионетка России отбилась от рук", - предположил Голышев.

По его мнению, причиной такого изменения в поведении главаря боевиков стал теракт в Мариуполе. "Как мне представляется, была какая-то подстава России с этим терактом. Видимо, ставилась цель ужаснуть украинские власти множеством жертв среди мирного населения, при этом взвалить персональную вину на Захарченко как на исполнителя, ведь Россия не имеет к этому никакого отношения? Таким образом предполагалось стимулировать антивоенное движение внутри Украины, сорвать мобилизацию и так далее", - сказал он. "В этой ситуации Захарченко, видимо, почувствовал себя жертвой и начал прозревать. Выглядит это именно так", - сказал эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling