Политика

Путин усиливает давление: В Украину переброшены «Пионы» (видео)

30 января 2015 14:50

Итак, российская армия таки перебросила на Донбасс «Пионы», что ярко демонстрирует видео появившееся в сети, – пишет в своем блоге на LiveJournal пользователь zloy-odessit. – Таким образом ни о какой деэскалации конфликта и отвода вооружений в кремле даже не думают, а провалы на Дебальцевском направлении и полное фиаско в Углегорске, со всеми вытекающими в виде существенных потерь, вынуждают Белокаменную доставать из закромов «высокоточное».

Что же, яма в пригороде Гааги от того будет только глубже, а вот нашим военачальникам нужно уже сегодня расширить список вознаграждений за подбитую технику противника. А то ведь, танки есть, БТР есть, даже авиация есть, а «Пиона» как-то не заметил».

Как сообщалось, в конце декабря 2014 года украинские войска получили восстановленные самоходные установки «Пион». Сведений об их захвате пророссийскими боевиками нет. Но очевидно, что теперь эта тема будет раскручена кремлевскими троллями в соцсетях и в российских СМИ.

Справка. 2С7 «Пион» — советская 203-мм самоходная пушка артиллерии резерва Верховного Главнокомандования. Разработана на Ленинградском Кировском заводе. 2С7 «Пион» предназначен для подавления тылов, уничтожения особо важных объектов и средств ядерного нападения в тактической глубине на расстоянии до 47 км.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling