Общество

Израиль: никакая, даже астрономическая, зарплата не оправдывает информационных солдат Путина

1 февраля 2015 08:37

Было бы действительно смешно. Но гибнут люди, и совершенно не до смеха. Бьющиеся в истерике ведущие и гости программ российских федеральных каналов вызывают смешанные чувства. С одной стороны, их немного жаль. Пройдет время, и им придется отвечать за откровенную ложь. С другой стороны, никакая, даже астрономическая, зарплата не оправдывает информационных солдат Путина.



Киселевы, толстые, соловьевы и иже с ними порой настолько убедительно играют свою роль, что невольно кажется, что они находятся под воздействием наркотиков. Хотя говорят: работа телеведущего сама как наркотик, да и лгут они, конечно, именно что нагло. Как мужья женам (или наоборот), когда застуканные в постели во время плотских утех пытаются оправдаться: "Это не то, что ты подумал(а)".


 
баптистский пастор Чарльз Стенли


История про украинских военных, которые героически сражались за донецкий аэропорт, обросла в российских СМИ замечательными подробностями. Оказывается, православные солдаты ВСУ постоянно слушали проповеди пастора баптистской церкви Чарльза Стенли. Он, естественно американец. Вот картина. Российские морпехи штурмуют аэропорт. Они, смачно матерясь, хладнокровно добивают раненых "укров", которые напомню, воюют за свое государство на территории даже Сергеем Лавровым признанной украинской.

 

В это время добиваемые "киборги", отстреливаясь, слушают плееры. Далее. Федеральный российский канал сообщил, что украинцы верят: Степан Бандера - это Иисус Христос. На полном серьезе. Вот именно, ни много ни мало - Христос. Смешно? Это, как минимум, смех сквозь слезы. Еще. Неназванный представитель одной из народных республик поведал: всех пожилых людей, которые осмеиваются неодобрительно отзываться властях Украины, помещают в психушку.



Наглость - второе имя властителей дум россиян. Депутаты Госдумы от "Единой России" Савченко и Сидякин, написав на страничке в ФБ "антарктиданаша", отправились перед новым годом покорять Антарктиду. Там они потерялись. Потом чудом нашлись. И не один пингвин или морской котик не испортил настроение членам парламента. Но это не главное. Главное - установить российский флаг на самой высокой горе континента - пике Винсона. Интересно, что депутаты потратили несколько миллионов рублей, прогуляли заседания Думы, зато своей "патриотичной" затеей повеселили пользователей Интернета.



Уровень интеллекта и степень зомбированности некоторых русскоязычных жителей Израиля была проверена на информации следующего содержания: вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин уверен, что "если бы в США был такой президент, как в России, у них дела были бы получше". Такое этот чиновник действительно пробормотал. Хотя, казалось бы, в США все хорошо: рост экономики, падение цен на бензин, сокращение безработицы и так далее. В России: экономический коллапс, отсутствие даже намеков на демократию, международная изоляция.

Так вот, 50% выходцев из СССР, проживающих нынче в Израиле, уверены: так оно и есть, хозяин Кремля - лучший президент в мире. Некоторые даже заявили, что хотели бы видеть ВВП премьер-министром еврейского государства. Опрос, конечно, был проведен мною по знакомым-приятелям. Зная о пропутинских настроениях в нашем обществе, я попытался выяснить, в чем причина таких бредовых умозаключений. Это оказалось решительно невозможно. Формальная логика отсутствует напрочь. Все сводится к следующему: Путин сильный, он плевать хотел на Запад (особенно США), он "мочит" бандерофашистов. Занавес. Стоит только добавить, что мои знакомые - поклонники современного российского государства, в большинстве своем без высшего образования и бывшие жители советской глубинки.

Неясным остается, что делают столь безумные наши соотечественники в Израиле? Ведь у нас всегда будет демократия, мы никогда не будем поддерживать терроризм, шекель не обесценится к доллару в разы, США всегда будут нашим главным союзником, а министр иностранных дел не будет нести ахинею. Другими словами ни в Израиле, ни в Америке "Путина"не будет у власти никогда.



Может быть, пропутинским гражданам стоит слетать в Северную Корею? Тем более, у большинства из них есть и российский паспорт. "Краснокожий" позволит в ближайшем будущем путешествовать в КНДР без визы. Можно задуматься и о виде на жительство, коль их сердцу так дорог агрессивный диктатор, бряцающий оружием, с практически несуществующей экономикой и отсутствием минимальных прав и свобод граждан. В Северной Корее никто не смеет попирать северокорейские ценности, наезжать на высокодуховных, скрепленных скрепами патриотизма руководителей страны, да и "сакральное место" найдется. Пхеньян вполне подойдет.

Так вот, ахинею, иначе не скажешь, несет Сергей Лавров. Глава российского МИДа сказал, кроме всего прочего, что трагедии в Украине используются для нагнетания антироссийской истерии и обоснования позиции той группы западных стран, которые хотят КРОВИ (!!!). Это же не просто ложь. Это именно ахинея. ТАКОЕ говорить в современных демократических странах невозможно по определению. Не додумаются!



И вот, получите реакцию. Уже дошло до того, что президент США просто насмехается над Российской Федерацией. Барак Обама сказал, что переиграл Путина, а экономика РФ разорвана в клочья. Министр иностранных дел Польши пошел еще дальше, поведав, что Освенцим освобождали украинцы. А генсек НАТО Столтенберг не постеснялся прямо сказать, что слова Владимира Путина о "натовском легионе", якобы воюющем на Украине, вздор. И добавил: иностранные войска, находящиеся на Украине – из России. Российским политикам, гражданам России невдомек – Запад в открытую издевается над "великой державой" и с грустной усмешкой пристально наблюдает за государством российским. Обезьяна с атомной бомбой куда опаснее обезьяны с гранатой.

Вообще, создается впечатление, что у российских политиков проходит конкурс перлов. Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин сообщил, что несмотря на беспрецедентные усилия, Вашингтон так и не смог создать масштабную антироссийскую коалицию. А Москва – не одна. "С большинством государств поддерживался, а с целым рядом наращивался равноправный взаимоуважительный диалог по широкому спектру вопросов", - подчеркнул Карасин. По всей видимости, дипломат имел в виду Танзанию и Науру.


 
Илья Гаффнер, депутат ЕР


Но особо, пожалуй, отличился депутат-единоросс из Екатеринбурга Илья Гаффнер, который посоветовал россиянам поменьше питаться. "Если не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы – россияне, русские люди. Мы прошли голод и холод и чего только не прошли. Надо просто задуматься о собственном здоровье – поменьше питаться, например", – порекомендовал народный избранник. Приз - в студию!

Вопрос на засыпку. Чем отличаются пророссийские сепаратисты в Донбассе от террористов "Исламского государства" в Сирии и Ираке? На днях в интернете появились кадры расправы. Боевики ставят на колени украинских солдат. Издеваются, заставляют "сожрать погоны". На этом же видео истерзанные трупы братьев-единоверцев-украинцев со следами пыток и надругательств. Посмотрите, если нервы стальные. И в чем их отличие от террористов-арабов, наших вечных врагов? Уж простите за цинизм, но найдите два отличия.


 
марш пленных, Донецк


Что уж тут говорить о предводителе российских сепаратистов в Донбассе Александре Захарченко? Этот уголовник не только сам себя записал в очередь в международный трибунал, сказанув, что пленных больше его бандиты брать не будут. Он еще и признался, что ополченцы штурмуют Мариуполь, но через полчаса, вдруг передумав, заявил, что таких планов нет. Позвонили из Кремля? В результате обстрела этого украинского города погибли 30 человек, ранены более 100. Кто стрелял? На этот раз отвертеться не получилось. Даже опасливая, вечно озабоченна ОБСЕ однозначно в своей оценке: в гибели мирных людей виноваты пророссийские боевики.



Остается отметить, что во лжи погряз не только Захарченко. Его руководство в Москве день и ночь льет потоки вранья. Абсолютно этого не стесняясь. Это не кино. Эта политика Владимира Владимировича Путина. Было бы действительно смешно. Но гибнут люди, и совершенно не до смеха.

Георгий Давидович
9tv.co.il


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling