Общество

Курсанты-пограничники присягнули на верность народу Украины

1 февраля 2015 13:46

Вчера, 31 января, в Учебном центре Государственной пограничной службы Украины состоялась торжественная церемония принятия Военной присяги на верность народу Украины. 74 курсанта, из которых 31 женщина сказали слова присяги и обязались защищать родную страну, сообщили УНН в пресс-службе Госпогранслужбы.

Торжества начались с внесения Боевого Знамени и иконы Преподобного Ильи Муромца Святого (покровителя пограничных войск).

"Сложив Военную присягу на верность Отечеству, Вы сегодня стали неотъемлемой частью нашей большой пограничной семьи. В стенах Учебного центра созданы все необходимые условия для обучения и приобретения должного уровня профессионального мастерства в охране государственных рубежей", - отметил начальник Учебного центра полковник Коцеруба.

Также к новобранцам со словом Божьим обратился протоиерей Евгений. Он отметил, что Военная присяга возлагает на них всю полноту ответственности за выполнение воинского долга.

"Мой выбор профессии является сознательным, ведь я понимаю, что времена не самые легкие. Образцом для меня мой отец-пограничник. Он всегда поддерживает меня во всех начинаниях. И я решила продолжить традицию своей семьи", - делится новобранка Светлана Тимощук.

В завершении церемонии курсанты под звуки оркестра уверенно чеканили шаг перед родителями, родными и гостями.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling