Политика

Мельничук: Генштаб решил разделить "Айдар" на две части

2 февраля 2015 19:24

Депутат Верховной Рады от фракции Ляшко Сергей Мельничук заявил о намерении Генерального штаба разделить батальон на две части.

Об этом он сказал журналистам.

"В результате тяжелых переговоров Генеральный штаб решил разделить батальон на две части. В принципе, и та и другая часть батальона мотивированная, и это правильное решение", – сказал он.

По словам Мельничука, на данный момент в Генштабе готовятся соответствующие документы относительно разделения батальона.

Он добавил, что батальон, который будет базироваться в Счастье Луганской области и принадлежать к воинской части №0624, сохранит за собой название "Айдар".

Второй частью батальона, по словам Мельничука, будет командовать подполковник Евгений Пташник.

Как известно, ранее в "Айдаре" произошел раскол" – его руководители не поделили печать. Мельничук, который был комбатом "Айдара", утверждал о намерении Минобороны расформировать батальон. В свою очередь в ведомстве заявляли, что речь идет лишь об изменении печати и названия воинской части, к которой принадлежит батальон – с 0624 на 2950.

В течение последних дней сторонники Мельничука с "Айдара" дважды пикетировали Минобороны, требуя отказаться от таких изменений. В понедельник около 50 бойцов даже подожгли под ведомством шины.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling