Криминал

Террористы использовали заградотряды при штурме Углегорска

3 февраля 2015 13:55

При штурме Углегорска (Донецкая обл.) боевики использовали заградительные отряды. Об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, - передает «Интерфакс-Украина».

"По оперативным данным, отступление боевиков под Углегорском сдерживали заградительные отряды дивизии внутренних войск, МВД РФ им. Ф.Дзержинского", - сообщил А.Лысенко на брифинге во вторник в Киеве.

По его словам, в итоге результативных действий Вооруженных сил Украины в ответ на обстрелы и наступления группировки боевиков и ВС РФ зафиксированы значительные потери среди боевиков "ДНР", "ЛНР", "казаков", российских наемников и военнослужащих, а также вражеской военной техники. А.Лысенко отметил, что все это приводит к массовому самовольному оставлению ими НВФ.

Он также сказал, что факт установки заградительных отрядов является подтвержденным. "Этот факт есть, он подтвержден несколькими источниками, в том числе одним военнопленным во время допроса", - сказал А.Лысенко.

По его информации, на штурм Дебальцевского направления было брошено более 3 тыс. военнослужащих Российской Федерации и наемников, более 30 танков, 80 БТРов и значительное количество артиллерии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling