Політика

Эксперты объяснили, почему украинская авиация не уничтожает оккупантов на Донбассе (видео)

4 Лютого 2015 07:39

Война на Донбассе закончится только тогда, когда Кремль откажется от поддержки российско-террористических войск, которые ежесуточно накачиваются живой силой и боевой техникой. К тому же эта задача усложняется тем, что Киев пока вынужден придерживаться соглашения о неприменении боевой авиации против агрессора.

Об этом заявил в ходе пресс-конференции директор информационно-аналитической компании Defense Express Сергей Згурец.

«Уничтожить «гуманитарные конвои» из России с помощью боевых самолетов мы не можем, потому что согласно Минским договоренностям использование авиации закрыто, – сказал эксперт. – Пока «гумконвои» будут идти, до тех пор будет эта кровавая мясорубка. Основное задание агрессора – это давление на Украину и официальную власть в Киеве по статусу Донецкой и Луганской областей и движения в Европу, которые на сегодня Киев принимать не хочет. Когда прекращается военная помощь России террористам, тогда и прекращается война».

В свою очередь директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак добавил, что дальнейшее развитие ситуации на Донбассе зависит от позиции Запада и от украинской армии.

«Россия свой каждый новый шаг делает после молчания Запада. Сначала сбили пассажирский самолет – Запад промолчал, потом ввели регулярные войска – Запад промолчал... Сегодня происходит активизация боевых действий, и что-то думает по этому поводу американская администрация, но в целом Запад молчит. Поэтому все зависит от того, как будут развиваться три главные позиции – стойкость украинской армии, которая сейчас максимальна, влияние санкций Запада и пробуждение российского общества, которого мы, к сожалению, пока не видим», – отметил Бадрак.

Новый Регион

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling