Політика

Москва призывает Киев сохранить прежний порядок пересечения границы

4 Лютого 2015 10:46

Москва призывает Киев сохранить прежний порядок пересечения границы для граждан двух государств, говорится в комментарии МИД РФ в среду, отмечают российские СМИ.

"Ничего, кроме сожаления, подобное решение Киева (решение кабинета министров Украины о взаимных поездках граждан по загранпаспортам - ИФ) вызвать не может, поскольку в результате таких действий украинской стороны значительно осложняться контакты между миллионами граждан двух государств, родственные и приграничные связи", - заявляют в российском дипведомстве.

При этом сообщается, что Министерство иностранных дел России не получило от Украины уведомления относительно перехода на режим поездок граждан по заграничным паспортам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа РФ.

"Официального уведомления от украинской стороны мы пока не получали. Речь, судя по всему, идет о решении украинской стороны отказаться от удобного и либерального режима поездок граждан России в Украину, что предусматривается действующим Соглашением между правительством Российской Федерации и правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года и Протоколом от 30 октября 2004 года о внесении изменений в упомянутое Соглашение. Ничего кроме сожаления подобное решение Киева вызвать не может, поскольку в результате таких действий украинской стороны значительно осложнятся контакты между миллионами граждан двух государств, родственные и приграничные связи", - говорится в сообщении.

 

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling