Політика

США разрабатывают новые санкции в отношении России

4 Лютого 2015 10:48

США разрабатывают новые санкции в отношении России, сообщил источник издания Wall Street Journal в Белом доме.

Он уточнил, что речь идет о новых ограничениях в сфере бизнеса, однако не упомянул, что именно готовит Вашингтон. При этом собеседник газеты признал, что нынешний пакет санкций хотя и ударил по российской экономике, однако при этом не изменил позицию Кремля в украинском вопросе.

Он предположил, что, возможно, должно пройти еще какое-то время, чтобы санкции привели к ощутимым результатам. При этом издание указывает, что в Вашингтоне есть немало сторонников предоставления военной помощи Украине в виде отправки туда американского летального оружия. Сторонники этой точки зрения не верят, что Украина добьется с помощью этих поставок победы в военном конфликте.

Против поставок оружия выступает президент США Барак Обама. В интервью CNN в минувшее воскресенье он подчеркнул, что США будут добиваться своего при помощи дипломатических методов.

"Я не думаю, что это будет правильно со стороны США или других стран вступать в военный конфликт с Россией. Но мы усиливаем границы стран, которые являются членами НАТО", - сказал глава Белого дома.

РБК-Украина


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling