Политика

Однопартийцы Тимошенко не исключают ее визита в Москву

25 марта 2009 00:03

Депутат от БЮТ Александр Гудыма заявил, что Премьер-министр Юлия Тимошенко может осуществить визит в Москву для переговоров относительно модернизации ГТС Украины. Об этом он заявил в эфире 5-го телеканала.

«Я думаю, что спустя некоторое время будет визит Юлии Владимировны в Москву, и Россия перехватит инициативу у Евросоюза, относительно ГТС. Но не относительно ее отчуждения, а относительно модернизации», - заявил депутат.

Отвечая на вопрос, может ли быть пересмотрено газовое соглашение с Россией после международной конференции в Брюсселе, Гудыма отметил: «Когда Россия отпустила Украину в свободное рыночное плавание, и подписала контракты с Украиной на 10 лет, в тех контрактах нет ни одного слова, что объемы и цены на газ зависят от настроений или от заявлений политиков».

Также, комментируя возможность изменения формы собственности ГТС Украины, депутат сказал: «Перед президентскими выборами и власть, и оппозиция не скажут ни одного слово о возможности изменения формы собственности украинской ГТС».

«И аренда, о которой говорил господин Путин, также невозможна. В ближайшие годы... никто не будет ставить вопрос об изменении формы собственности ГТС», - уверен Гудыма.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling