Політика

В Попасной под завалами находят тела мирных жителей

4 Лютого 2015 11:42

Во вторник, 3 февраля, на Луганщине от обстрелов боевиков опять погибали мирные жители.

Как сообщается на сайте председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля, в Попасной около 21 часа артиллерийский снаряд попал в жилой дом на ул. Чапаева. 77-летняя хозяйка погибла на месте.

Кроме того, под завалами находят тела погибших от предыдущих обстрелов. На ул. Бедного обнаружили тело 52-летнего мужчины, а на ул. 60-летия Октября под завалами собственного дома еще 2 февраля погиб 60-летний мужчина.

Город Счастье за вечер и прошлую ночь испытал нескольких обстрелов со стороны Веселой Горы. Повреждены многоэтажки на ул. Мира и ул. Советской (снаряды попали в стену и крышу). Обошлось без жертв, поскольку местные жители выехали в безопасные места. В старой части города практически не осталось людей, вечером в целых кварталах светятся 1-2 окошка. Электроэнергия в Счастье есть, за исключением нескольких улиц, где перебиты линии электропередач. Газа нет, центральное отопление пока не возобновили, сообщает Москаль.

По его данным, в Станице Луганской из артиллерии и минометов разбитые дома по ул. Чехова, 5 Линия, Лебединского, Ломоносова, Москва – Донбасс, 1 Мая. В с. Старый Айдар повреждено здание клуба (выбиты окна, разбита крыша). Райцентр и семь соседних сел все еще без света и частично без газоснабжения. Возобновить электроэнергию в ближайшее время вряд ли возможно.

Главком


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling