Новини

Взрыв на автостоянке в Днепропетровске: два человека пострадали

4 Лютого 2015 17:31

На автостоянке в Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровска произошел взрыв, предположительно гранаты, в результате которого были госпитализированы с многочисленными осколочными ранениями два человека, сообщает областная милиция.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области, взрыв произошел около 8:20 среды.

"Выездом на место следственно-оперативной группы и экспертов взрывотехнической службы ГУМВД было установлено, что на территории автостоянки по ул. Куликовский произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, предварительно гранаты. Пострадало два человека, которые госпитализированы в городскую больницу с многочисленными осколочными ранениями ног и лица", - говорится в сообщении.

В милиции проинформировали, что вечером 3 февраля мужчина оставил машину на автостоянке, а утром обнаружил резиновую автопокрышку у левого переднего колеса собственного автомобиля. Вместе со сторожем автостоянки мужчина попытался убрать автопокрышку, в результате чего произошел взрыв.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Принимаются меры по установлению личности злоумышленника и его задержания. Следственным отделом Амур-Нижнеднепровский райотдел милиции ведется следствие.

"ГУМВД в области обращается к гражданам и напоминает, что заметив подозрительные предметы (сумки, коробки и прочее), оставленные без присмотра, ни в коем случае не нужно их трогать, не пытаться открыть или осмотреть. Это должны делать только профессионалы с взрывотехнической службы. К приезду правоохранителей сделайте все возможное, чтобы никто не приближался к подозрительному предмету", -полчеркивают в милиции.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling