Економіка

Львовскому бронетанковому заводу не хватает квалифицированных специалистов (видео)

4 Лютого 2015 13:46

На Львовский бронетанковый завод свозят военную технику из разных уголков Украины. Восстанавливать приходится практически все детали, ведь техника долгое время стояла без дела.

БМП сюда свозят из разных военных частей Украины. Панцерники уже поржавели, запчасти устарели. Такая техника не стреляет. Поэтому для сварщиков остается немало работы.

Ремонтируют одну машину примерно две недели. Стоимость ремонта - коммерческая тайна. Позже ее испытывают с экипажем на собственном полигоне и только тогда отдают, предоставляя гарантийный срок. Впрочем, даже он не спасает от неисправностей, которые могут возникнуть на поле боя.

На одной линии монтируют всю "начинку" БМП. Слесарь Орест Гащук собирает воздушную и топливную системы. Далее в боевую машину монтируют систему охлаждения, а за ней и масленицу. Ошибиться системщики не могут, иначе наделают беды.

Работы, говорят хватает. Работают в две полные смены. Заводу не хватает квалифицированных шлифовщиков, фрезировальщиков и слесарей. Тогда бы работа пошла быстрее.

 

Телеканал 24


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling