Політика

Альфред Кох пояснил, почему Путин называет своих оппонентов "коллегами"

4 Лютого 2015 16:32

Я все время думал, почему Путин называет своих оппонентов (кто бы они не были) - "коллегами"? Выглядит это как-то тяжеловесно для юмора. Да и когда в сотый раз одна и та же шняга проходит - то уже и не смешно. И на издевку уже не тянет от частого употребления. И тут до меня дошло: это кэгэбэшный жаргон! Так они называли представителей разведок стран Запада. ЦРУ, МИ-6, БНД, что там еще есть... А! Моссад..., пишет бывший зам. председателя Правительства России Альфред Кох на своей страничке в фейсбук.

Но почему они у них имеют погоняло "коллеги"? Ведь "коллега", это твой сослуживец (едва ли не товарищ), который с тобой в одной команде решает одну и ту же задачу! А тут - враги! Которые убивают друг друга, выслеживают, компрометируют, обманывают, сажают друг друга в тюрьму... Ничего себе - коллеги! Почему же? Какая у них общая задача? Где они - на одной стороне баррикад? Я много думал над этим и вот что хочу рассказать...

Давно-давно, когда я был большим начальником (вице-премьером Правительства РФ и, одновременно - Председателем Госкомимущества) раз в неделю в моем кабинете в Белом Доме (как и в кабинетах других вице-премьеров) происходила одна и та же сцена. Вдруг заходил мой зав.секретариатом и подавленным голосом сообщал, что у меня в приемной фельдегерь с секретной правительственной почтой. Старый служака склонял голову от уважения к гос.тайне и картинно распахивал дверь.

Входил молодцеватый лейтенант и под роспись отдавал мне пакет, на котором стояла надпись "Федеральная служба безопасности". В пакете была сводка сообщений от агентов за рубежом о всякой всячине. Кто, где, что сказал, какие козни против России придумывают наши враги, какие лицемерные наши друзья, что они про нас говорят "за глаза" и т.д.

Сразу скажу, что вся эта писанина говна не стоила. Это были протухшие новости из позавчерашних газет и журналов. Нью-Йорк Таймс, Вашингтон Пост, Файнешнл Таймс, Таймс, Франфуртер Альгемайне и т.д.

У меня в Госкомимуществе была своя пресс-служба, которая готовила мне выжимки из всех сегодняшних (!) западных газет. И все эти чекистские секреты я знал на три-четыре дня раньше, чем их приносил мне правительственный фельдегерь. Причем мой пресс-секретарь отправлял их мне по е-мейлу, а не гонял курьера с секретным конвертом. Ну и, разумеется, никто не считал всю эту информацию гос. тайной самого высокого уровня.

В чем же было отличие этих двух файлов: суровой сверхсекретной фээсбэшной сводки и легкомысленного дайджеста моей пресс-службы? Все дело в том, что про одну и ту же новость они писали по-разному. Моя пресс-служба писала: "Зюддойче цайтунг сообщает..." А ФСБ докладывает: "Как удалось выяснить через завербованного нами источника..."

Однажды меня пробило: никакого источника нет! Все это брехня! Никого они не вербуют. Они тоже читают газеты и на основании их чтения делают свои докладные записки в Центр. А деньги на вербовку кладут себе в карман. И даже газеты они просто вынимают из мусорных корзин. Поэтому новости всегда строго позавчерашние. А деньги на газеты - опять же кладут себе в карман.

И еще я понял, что эта система существует десятилетиями. Они были настолько уверены в том, что вице-премьер правительства (семидесятилетний дед с ЦПШ в бэкграунде) никак, ни при каких обстоятельствах не будет читать "Нью-Йорк Таймс", что легко прогоняли ему шнягу из ее передовицы, выдавая ее за информацию от сверхсекретного супервлиятельного "источника", вербовка которого потребовала огромных денег и кучу времени. (А ну-ка дайте-ка сюда орден "Красной Звезды" и погоны полковника КГБ...)

Периодически КГБ финансировал захватывающие детективы про разведчиков и создавал мифологию про себя. Но теперь, когда мы знаем цену всем этим Аннам Чапменам и Ко, мы понимаем, что все это разводка и синекура. Чистый как слеза ребенка обман бюджета и налогоплательщика.

Достаточно поинтересоваться чем занимался Путин в ГДР (какие там шпионы - с их-то штази?), чтобы понять - поехал за "Волгой" и ничего не делал, кроме как трахал какую-то сисястую немку и рыбачил в Эльбе...

Но не лучше обстоят дела и у супостатов. Вспомните идиота-британца, который пару лет назад прятал какие-то записки в фальшивый камень (ну не идиот?). Или доклад ЦРУ президенту США в 1989 году о том, что СССР силен как никогда и просуществует еще минимум 20 лет... Или захватывающая история про то, что когда началась операция в Ираке, выяснилось, что в американской армии нет переводчиков с арабского... (Неплохо подготовились, правда?)

К чему это я все? Да к тому, что мне теперь ясно как Божий день, почему они - "коллеги". Они все вместе крутят нам постановку про себя и друг про друга, получают за это деньги из бюджета в непрозрачные фонды и тратят их на себя. И все. Просто - все. Вы понимаете? Больше - ничего!

Они это могут делать только лишь при наличии друг друга! Эта афера продолжается уже много лет. Они полностью зависят друг от друга. Согласовывают все свои акции, демарши, поимки и разоблачения. Воистину, они работают в одной команде против всех нас. Русских, американцев, немцев и т.д.

Вот почему они - "коллеги". Понятно, надеюсь?


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling