Новини

Выпускники Донбасса смогут получить украинский аттестат

4 Лютого 2015 15:37

Одиннадцатиклассники, проживающие на временно оккупированной территории, будут проходить итоговую аттестацию в Международной украинской школе или другом учебном заведении системы общего среднего образования Украины расположенном на свободной территории. Об этом сообщает УНН.

Гражданам Украины, которые проживают на временно оккупированной территории, предоставляется право пройти аттестацию экстерном. При этом аттестацию могут пройти лица, зачисленные на экстернатную форму обучения.

Также можно пройти годовое оценивание за соответствующий класс и аттестацию образовательного уровня лицам, которые по уважительным причинам не имеют возможности посещать учебные занятия в общеобразовательном учебном заведении.

Прием заявлений от экстернов начинается с октября и заканчивается до 1 марта. Документы желательно подать до 10 февраля.

В пресс-службе добавляют, что в 2014 году обязательная аттестация по украинскому языку, которая будет проводиться в форме внешнего независимого оценивания 24 апреля 2015 г. Если выпускник по уважительным причинам не смог сдать ВНО по украинскому языку и литературе в основную сессию, то он имеет право пройти ВНО во время дополнительной сессии.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling