Економіка

"Укргаздобыча" намерена наладить выпуск дизтоплива стандарта Евро-4

4 Лютого 2015 16:00

В 2015 г "Укргаздобыча" рассчитывает провести модернизацию оборудования на Шебелинском газоперерабатывающем заводе, благодаря чему украинцы получат дизельное топливо стандарта Евро-4 отечественного производства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Укргаздобыча" со ссылкой на слова председателя правления Сергея Костюка.

"В октябре 2015 г на Шебелинском заводе планируем запустить в работу новую установку гидроочистки дизтоплива, которая будет соответствовать требованиям стандарта Евро-4. Это будет продукт, произведенный на 100 процентов из украинского сырья и дешевле импортируемого", - отметил Костюк.

Также в сообщении говорится, что "Укргаздобыча" планирует в 2015 г. привлечь инвестиции для начала строительства установки изомеризации бензина, что позволит выпускать продукт стандарта Евро-4, Евро-5.

"Ожидаемая стоимость установки изомеризации около 2 млрд гривен. Инвестиционный проект рассчитан на 2,5 года. За это время "Укргаздобыча" планирует привлечь необходимое количество инвестиций, но при условии, что НАК "Нафтогаз" будет закупать природный газ по цене, которая будет хотя бы покрывать себестоимость добычи", - добавил Сергей Костюк.

РБК-Украина


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling